Organigrama – Tecnológico Nacional de México Campus Ensenada

Organigrama

Tecnológico Nacional de México

Campus Ensenada

Seleccione para obtener la información del área correspondiente

Subdirección Académica
Subdirección de Servicios Administrativos
Subdirección de Planeación y Vinculación

Dirección

Cargo Nombre Correo
DIRECCIÓN SÁNCHEZ BELTRÁN VALENTÍN ARQUÍMEDES [email protected]
[email protected]

Subdirección Académica

Cargo Nombre Correo Extensión
SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA LEAL NODAL JUAN CARLOS [email protected]
[email protected]
2014
CIENCIAS BÁSICAS VITE FRÍAS JUAN PABLO [email protected]
[email protected]
2012
INGENIERÍA INDUSTRIAL CAMPOS GARCÍA JOSEFINA [email protected]
[email protected]
2018
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA RAMOS FLORES FRANCISCO [email protected] 2010
SISTEMAS Y COMPUTACIÓN PARRA VELÁZQUEZ OCTAVIO [email protected] 2008
CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS ESPINOZA FIGUEROA JUAN MANUEL [email protected]
[email protected]
2013
DESARROLLO ACADÉMICO SERRATO RIVERA AURORA [email protected]
[email protected]
3004
DIVISIÓN DE POSTGRADO E INVESTIGACIÓN BUGARIN CARLOS EUSEBIO [email protected]
[email protected]
3005
DIVISIÓN DE ESTUDIOS PROFESIONALES FIGUEROA VALDÉZ GLADYS CARLOTA [email protected]
[email protected]
2011

Subdirección de Servicios Administrativos

Cargo Nombre Correo Extensión
SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS ADMINISTRATIVOS DE LA ROSA RAMÍREZ VÍCTOR [email protected]
[email protected]
4006
CENTRO DE COMPUTO TIRADO OCHOA OSCAR MARTÍN [email protected]
[email protected]
3001
RECURSOS HUMANOS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ CHRISTIAN GUILLERMO [email protected]
[email protected]
4010
RECURSOS MATERIALES Y SERVICIOS CRUZ CRUZ KARLA FERNANDA [email protected]
[email protected]
5004
RECURSOS FINANCIEROS ORTA PORTES ANA MARÍA [email protected]
[email protected]
4017
MANTENIMIENTO Y EQUIPO VALLE PEÑUELAS FERNANDO [email protected] 5003

Subdirección de Planeación y Vinculación

Cargo Nombre Correo Extensión
SUBDIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y VINCULACIÓN MEDINA SANDOVAL ELIAZAR [email protected]
[email protected]
4007
PLANEACIÓN, PROGRAMACIÓN Y PRESUPUESTO CASTILLO ARANDA JOSUÉ ERNESTO [email protected]
[email protected]
4012
GESTIÓN TECNOLÓGICA Y VINCULACIÓN RODRÍGUEZ RIVAS MÓNICA [email protected]
[email protected]
2001
COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN ESCAREÑO GÁLVEZ PAULA AURORA [email protected]
[email protected]
4013
ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ MA GLORIA [email protected]
[email protected]
5002
CENTRO DE INFORMACIÓN CHÁVEZ REMIGIO JULIA ELVIA [email protected]
[email protected]
1002
SERVICIOS ESCOLARES HERNÁNDEZ AYÓN SARA EUGENIA [email protected]
[email protected]
4016

Coordinaciones de carrera

Cargo Nombre Correo Extensión
DIVISIÓN DE ESTUDIOS PROFESIONALES FIGUEROA VALDÉZ GLADYS CARLOTA [email protected]
[email protected]
2011
COORDINADORA DE LA CARRERA DE INGENIERÍA ELECTRÓMECANICA MEDINA FÉLIX VAYRA VALERIA [email protected] 2007
COORDINADOR DE LA CARRERA DE ELECTRÓNICA MORENO ROCHÍN JORGE ANTONIO [email protected] 1063
COORDINADORA DE LA CARRERA DE INGENIERÍA GESTIÓN EMPRESARIAL BUENROSTRO TORRES MARTHA LETICIA [email protected] 2005
COORDINADORA DE LA CARRERA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL MURILLO SILVA ARELY [email protected] 2004
COORDINADOR DE LA CARRERA DE MECATRÓNICA HERNÁNDEZ CAPUCHIN ISMAEL [email protected] 2003
COORDINADORA DE LA CARRERA DE INGENIERÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES CAMPERO LEÓN LOURDEZ ESTHEPANIE [email protected] 2006
COORDINADORA DE LA CARRERA DE LICENCIATURA EN ADMINISTRACIÓN GUADALUPE VÁZQUEZ MARGARITA [email protected] —-
COORDINADORA DE LA CARRERA DE INGENIERÍA INDUSTRIAL EDUCACIÓN A DISTANCIA CASTAÑOS LAFARGA SARAHÍ [email protected] 1064
COORDINADOR DE LA CARRERA DE INGENIERÍA GESTIÓN EMPRESARIAL EDUCACIÓN A DISTANCIA ANAYA BAZÚA ALFREDO ALEJANDRO [email protected] 1064

Coordinaciones de posgrado

Cargo Nombre Correo Extensión
COORDINADOR DE LA ESPECIALIZACIÓN EN INDUSTRIAL AEROESPACIAL MORENO ROCHIN JORGE ANTONIO [email protected] 1063
COORDINADOR DE LA MAESTRÍA EN INGENIERÍA AEROESPACIAL MORENO ROCHIN JORGE ANTONIO [email protected] 1063
COORDINADOR DE LA MAESTRÍA EN CIENCIAS EN INGENIERÍA MECATRÓNICA DURAZO ACEVEDO SALVADOR [email protected] 3005

Coordinaciones de sistema de gestión

Cargo Nombre Correo Extensión
COORDINADOR DEL SISTEMA DE GESTÓN DE LA CALIDAD GUTIÉRREZ MANUEL CARLOS ALBERTO [email protected] —-
COORDINADORA DEL SISTEMA DE GESTIÓN AMBIENTAL MURILLO SILVA ARELY [email protected] —-
COORDINADORA DEL MODELO DE IGUALDAD DE GÉNERO OCHOA GAYTÁN WENDY [email protected] —-
COORDINADOR DEL SISTEMA DE GESTIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN EL TRABAJO PEÑA MIRANDA SERGIO [email protected] —-
COORDINADOR DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS Y RESIDUOS PELIGROSOS ANAYA BÁZUA ALFREDO ALEJANDRO [email protected] —-
COORDINADOR DEL USO EFICIENTE DE AGUA Y ENERGÍA ELECTRICA VALLE PEÑUELAS FERNANDO [email protected] —-