Empresas
20-May-2017 Autor: mega

Empresas donde el ITE ha realizado alguna vinculación

EMPRESAS
representante
: OBSERVATORIO ASTRONÓMICO NACIONAL- UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MÉXICODR. MAURICIO REYES RUIZ
2D FARMS S. DE R.L. DE C.V.SR. CUAUHTEMOC VELASCO LOPEZ
3 DAYBLINDSLORENA LUZ PERALTA VALDEZ
ACADEMIA DE DANZA FOLCLÓRICA MEXICANA OMÓU PÍLKUYAK A.CMTO.PDGÍA RAMÓN OSUNA SEGURA
ACEVES LOG?STICA ADUANERA, S.CLL ISMAEL CRUZ ACOSTA
ACUACULTURA INTEGRAL DE BAJA CALIFORNIA SA DE CVING. FERNANDO GARCIA SOLORZANO
ADMINISTRACIÓN PORTUARIA INTEGRAL DE ENSENADA S.A. DE C.V.C. KARLA VIANETH DE LARA BORUNDA
ADMINISTRADORA OMBER S.A. DE C.V.RICARDO ANAYA MARTINEZ
ADUANA DE ENSENADA
ADUANA DE TIJUANA
ADVANCIO S.A. DE C.V.JOSIE LOPEZ IBARRA
AERO TECNOLOGIES DE BAJA S.A. DE C.V.MANUEL GUADERRAMA MIRAMONTES
AGENCIA ESPACIAL MEXICANA LIC. VICTORIA VALLE PINTO
AGR?COLA DOS MARESFRANCISCO JAVIER ALVAREZ PADILLA
AGRÍCOLA MD S.P.R.D.R.LMANUEL ARMANDO DELGADO MANCHEGA
AGROCORSAH SA DE CVLIC. ISRAEL CORTEZ CRUZ
AGROPRODUCTOS DEL CABO, S.A DE C.V
AGUA Y HIELO BAH?AALEJANDRO SALGADO MARTINEZ
AGUASCALIENTESGGUILLERMINA SANCHEZ
AGUILAR, TIRADO & ASOCIADOSLIC. SAUL AGUILAR RODARTE
AIRE ACONDICIONADO Y SISTEMAS DE REFRIGERACI?NL.C. CARLOS ALBERTO ROJAS VEGA
ALBERCAS Y JACUZZIS DE B. C. C. NILSA QUINTERO MARTINEZ
ALCOA CSI DE MEXICO EN ENSENADA, S.A. DE C.V.
ANT PRECISIONMONSERRAT GRANADOS REYNOSO
ANTONIO MELENDREZ CESEÑAPROFA. ESTHER SAUCEDO LEDESMA
ARCHITECTURAL LIGHTING WORKS, S. DE R.L. DE C.V.ING. RICARDO VARGAS ZEPEDA
ARGEL OFFICE SUPPLYRICARDO GARCIA UCAN
ARMANDO CARDENAS SALAZARJULIO CESAR AGUILAR RODRIGUEZ(INGENIERO EN CIBERNÉTICA ELECTRONICA)
ARQUITECTURAL LIGHTING WORKSMONICA CHAVEZ
ARTE REAL CERVEZA ARTESANALMD ANA GLORIA TORRES PINEDA
ASESORIAS FISCALESC.P RAMÓN ASCENCIO RAMIREZ
ASOCIACIÓN DEPORTIVA INTEGRAL DE TALENTOS
ASTILLEROS PROGRESO S. A. DE C. V.JAIME CABRALES MARTINES (INGENIERO NAVAL)
ATENEA EN EL MAR S. DE R.L. DE C.V.C.P.C. RAMON SANCHEZ RODRIGUEZ
AUGEN OPTICOS, S.A. DE C.V.LIC. JAZMIN PAULINA VAZQUEZ INSUNZA
AUTO-TECC. RICARDO CRUZ DUARTE
AUTOMONEY S. A. DE C. V.ING. JOSÉ FERNANDO JAUREGUI ROMANO
AUTOMOTIVE RESOURCES INTERNATIONALLIC. HÉCTOR ESPARTACO FLORES CAMPOS
AUTOMOTIVE RESOURCES INTERNATIONAL S. DE R.L. DE C.V.LIC. ARACELI LOPEZ CHAVEZ
AVNET DE MEXICODAVID ALFONSO PADILLA MURILLO
BAJA CORP S.A. DE C.V.LIC. ARTURO AZAMAR DOMINGUEZ
BAJA NAVAL S.A. DE C.V: ING. CUAUHTÉMOC HUIZAR DOMÍNGUEZ
BAJA ORIENTE S.A. DE C.V.ING. JESUS AGUILAR
BAJA P K, S.A. DE C.V.L.I. EVA LUZ VEGA ESPINOZA
BANCO NACIONAL DE MÉXICO, S.A
BAZAR DE NAYELYC. HERNANDEZ MONTAÑO ROGELIO
BERRY VEG DE BAJA DE S.A DE C.VC.P ALEJANDRO LOZANO MEJIA Y VERONICA CASTAÑEDA MUÑOZ
BERRY VEG DE BAJA DE S.A DE C.V.C.P ALEJANDRO LOZANO MEJIA Y VERONICA CASTAÑEDA MUÑOZ
BERRYMEX, S. DE R.L DE C.VING. RA?L EDUARDO LUCIO SAADE
BETA TRANSFORMER M?XICO, S DE R.L. DE C.V.ING. OSKAR EMMANUELLE SANDOVAL MEDINA
BIMBO PLANTA TIJUANA
BIMBO, S.A. DE C.V.ING. JORGE BUSTOS
BODEGAS DE SANTO TOMAS. S.A DE C.V.LIC.MARÍA LECUANDA ONTIVEROS
BOHEMIANS ROPAGLORIA BELIA SALDA?A
BOLSAS Y MALETAS DE ENSENADA SA DE CVING MAURICIO RAMON CANTU BARAJAS
BOMBEROS Y RESCATE SAN VICENTEJORGE ALBERTO GARCÍA TRUJILLO
BORDADOS NAUTILUSING. ALEJANDRO HORACIO TALAVERA BALBUENA
BORGAM COMERCIALIZADORA SA DE CVLIC JOS? ESTEBAN NAVA CEBALLOS
BOURNS DE MEXICO S. DE R.L. DE C.V./TIJUANA
BRINGAS, S.A. DE C.V.DR. JORGE ANTONIO PRECIADO BRINGAS
BRINGAS, SOCIEDAD ANÓNIMA DE CAPITAL VARIABLE.JORGE ANTONIO PRECIADO BRINGAS
BUNKER TECHNOLOGYING. FREDDY RAMIREZ HERNANDEZ
BURÓ JURÍDICO INTEGRAL
C7CARBONC. JUAN RAUL URIBE CALDERON
CAJAS Y CORRUJADOS DE ENSENADA S DE RL DE CVALDO LENCIONI PACHECO
CAM LUIS BRAILLEC. TERESA DE JESUS ROUSSEAU FIGUEROA
CAMARA MEXICANA DE LA INDUSTRIA DE LA CONSTRUCCION EN ENSENADAL.C.C. JORGE EDUARDO CORTEZ RIOS
CAMARA NACIONAL DE LA INDUSTRIA DE LA TRANSFORMACION DELEGACIÓN ENSENADAL.C.C. JORGE EDUARDO CORTEZ RIOS
CÁMARA NACIONAL DE LA INDUSTRIA DE RESTAURANTES Y ALIMENTOS CONDIMENTADOSSR. CARLOS GARCÍA TRAVESÍ
CAMINOS Y PUENTES FEDERALES DE INGRESOS Y SERVICIOS CONEXOSLIC. ROSA MARIA CASTAÑEDA GUADIANA
CAMINOS Y PUENTES FEDERALES DE INGRESOS Y SERVICIOS CONVEXOSLIC. ABRAHAM RAYMUNDO SOLANO VARGAS
CANAL 12
CANTERA PUNTA CHINA
CAPITANIA DE PUERTO DE ENSENADACAP. MAR. DANIEL ANTONIO MAASS MICHEL
CARACOL CENTRO CIENTÍFICO Y CULTURAL ACC. MARÍA ANTONIA MARTINEZ CHAVEZ
CARACOL CENTRO CIENTÍFICO Y CULTURAL, A. C.LIC. MARIA ANTONIA MARTINEZ CHAVEZ
CARACOL, CENTRO CIENTIFICO Y CULTURAL, A.CLIC. MARIA ANTONIA MARTINEZ CHAVEZ
CARDIOMED, S.A. DE C.VANA IVETH SUSARREY RAM?REZ
CARNICERÍA " LM "LIC. MARIA DE LOS ANGELES GONZÁLEZ SAIZ
CAYCODEN INC.ING. MARITZA SERRANO
CBTIS
CCM ENSAMBLE Y MANUFACTURA SA DE CVING. ESTHELA MENA VILLALOBOS
CECYTEBC
CEMENTOS QUÍMICOS INDUSTRIALES DEL NOROESTE S.A DE C.VLIC. MIREYA LOPEZ LOPEZ
CEMEX MEXICO S.A DE C.VLIC. YESICA MENDEZ
CEMSAD VALLE DE LA TRINIDADLIC. CESIA YIMAI MENDOZA AMARO
CENTRO DE BACHILLERATO TECNOLOGICO AGROPECUARIO 198LIC. ISAAC KAREM RAMIREZ GUZMAN
CENTRO DE BACHILLERATO TECNOLÓGICO AGROPECUARIO NO. 146M.V.Z. JAVIER SOTO RUEDA
CENTRO DE BACHILLERATO TECNOLOGICO AGROPECUARIO NO.198M.A. JOSE NEPHTALI GONZALEZ FONSECA
CENTRO DE BACHILLERATO TECNOLOGICO, INDUSTRIAL Y DE SERVICIOS NO. 41LIC. SANTIAGO GALLEGOS CERDA
CENTRO DE CAPACITACION PARA EL TRABAJO INDUSTRIAL NO. 83LIC. JOSE MIGUEL CASTILLO ROMERO
CENTRO DE CONTROL, COMANDO, COMUNICACION Y COMPUTOING. ALVARO ORTIZ GUTIERREZ
CENTRO DE DISTRIBUCION CALIMAX, TIJUANA, BAJA CALIFORNIALIC. PATRICIA VALENCIA BETANCUR
CENTRO DE ESTUDIO TECNOLOGICOS INDUSTRIAL Y DE SERVICIOS NO. 74M.C. MARTHA ALICIA VALDÉS GUTIÉRREZ
CENTRO DE ESTUDIOS TECNOLOGICOS DEL MARDR. JOSE LUIS PEÑA MANJARREZ
CENTRO DE ESTUDIOS TECNOLÓGICOS INDUSTRIAL Y DE SERVICIOS NO. 74M.C. MARTHA ALICIA VALDEZ GUTIÉRREZ
CENTRO DE INCUBACIÓN E INNOVACIÓN EMPRESARIALING. MARCELINO BAUZÁ ROSETE
CENTRO DE INGENIERIA Y DESARROLLO INDUSTRIAL
CENTRO DE INVESTIGACION CIENTIFICA Y DE EDUCACION SUPERIOR DE ENSENADADR. SILVIO GUIDO MARINONE
CENTRO DE PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN PARA JOVENES Y ADULTOS VIVIR CON ESPERANZA, A.C.C. IGNACIO ANTONIO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
CENTRO EMPRESARIAL DE ENSENADAC.P. MARCO ISAAC NAVARRO ETECK
CENTRO ESTATAL DE LAS ARTES Y UNIDAD ENSENADAC. OLIVIA PICAZO OLMOS
CENTRO SECRETARIA DE COMUNICACIÓN Y TRANSPORTE DE BAJA CALIFORNIA. DEPARTAMENTO DE AUTOTRANSPORTE FEDERAL ENSENADAJORGE VICTOR GUADALUPE SCHROEDER VERDUGO
CENTRO SOCIAL, CIVICO Y CULTURAL RIVIERA DE ENSENADALIC. JOSE LUIS GONZALEZ ZATARAIN
CENTRO TRAD EXCLUSIVO MUJERES A.C.C. GLADYS ALEJANDRA VELÁZQUEZ GARCÍA
CERVECERIA CUAHUTEMOC MOCTEZUMA
CETYS UNIVERSIDAD
CFE ROSARITO
CIA DE GAS DE ENSENADAYESSICA GUZMAN QUEZADA
CIA. EMBOTELLADORA DEL FUERTE / TIJUANALIC. GERARDO MONARRES MORAILA
CINEPOLIS DE MEXICO S.A. DE C.V.LIC. ALEJANDRO DE LA CRUZ NUÑEZ
CLUSTER AEROESPACIAL DE BAJA CALIFORNIA, ACTOMAS SIBAJA
CMS SERVICES S. DE R.L. DE C.V.EDGAR SÁNCHEZ ESTRADA (CIUDADANO)
CO & I ENSJONGWON KIM
COCA COLA
CODEEN
COLEGIO DE BACHILLERES DE BAJA CALIFORNIAING. ANABEL SÁNCHEZ MONDRAGÓN
COLEGIO DE BACHILLERES DE BAJA CALIFORNIAPROFA. ANABEL SÁNCHEZ MONDRAGON
COLEGIO DE ESTUDIOS CIENTÍFICOS Y TECNOLÓGICOS DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIALIC. ROMAN REYNOSA CERVANTES
COLEGIO DE FRONTERA NORTE / TIJUANA B.CM. GEORGINA GUERRA BARAJAS
COLEGIO EDUCATIVO REGIONAL DE MEXICOLIC. EDUCACI?N SECUNDARIA CON ESPECIALIDAD EN ESPA?OL
COLEGIO IRLANDES ST. PATRICKS S.C. RICARDO GABRIEL PATRON CASTRO
COLEGIO NACIONAL DE EDUCACION PROFESIONAL TECNICAARQ. JORGE ENRIQUE QUINTERO VALENZUELA
COLIBRÍ S. DE R.LING. JAIME JIMENEZ DORANTES
COMERCIALIZADORA DE REFACCIONES Y EQUIPOS FRIGORIFICOS SA DE CVINGENIERO GERARDO NAVA VALLES
COMERCIALIZADORA EL SARGAZO S.A DE C.V.BLANCA ZAMORA
COMERCIO AUTOMOTRIZ SA DE CVLIC. JOSE MANUEL DIAZ DIAZ
COMISIÓN ESTATAL DE SERVICIOS PÚBLICOS DE ENSENADAING. ROBERTO CAMILO MONTES
COMISIÓN ESTATAL DE SERVICIOS PÚBLICOS-3ING. CARLOS LOYOLA PETERSON
COMISION FEDERAL DE ELECTRICIDADING. ROBERTO DIARTE VALDEZ
COMISION FEDERAL DE ELECTRICIDAD - TRANSMISIONING. EDUARDO MARTINEZ GARCIA
COMISIÓN FEDERAL DE ELECTRICIDAD CCI VIZCAINOING. JORGE MENDIVIL ARMENTA
COMISION FEDERAL DE ELECTRICIDAD ZONA CENTROING. ROBERTO DIARTE VALDEZ
COMISION FEDERAL DE ELECTRICIDAD/SAN QUINTINING. FRANCISCO JAVIER TISCAREÑO RENTERIA
COMISIÓN FEDERAL ELECTRICIDAD . CENTRAL TURBOGAS CIPRESING. SILFRIDO HERRERA SARELLANO
COMISIÓN NACIONAL DE ACUACULTURA Y PESCAC. OSCAR HUMBERTO BAYLON GRECCO
COMISION NACIONAL DE ACUACULTURA Y PESCA,ORGANO ADMINISTRATIVO DESCONCENTRADO DE LA SECRETARIA DE AGRICULTURA, GANADERIA, DESARROLLO RURAL,PESCABIOL. OSCAR HUMBERTO BAYLON GRECCO
COMISIÓN NACIONAL DE LAS ZONAS ARIDASING. GUSTAVO CARRIZALES LUNA
COMISON ESTATAL DE SERVICIOS PUBLICOSING. CARLOS GONZALO LOYOLA PETERSON
COMITÉ DE PLANEACIÓN PARA EL DESARROLLO MUNICIPALING. MARCELINO MARQUEZ WONG
COMITÈ DE VINCULACIÒN ESCUELA EMPRESA DE ENSENADALIC. VICTORIA CRISTINA SÁNCHEZ MEDINA
COMITE ECOLOGICO DE CHAPULTEPEC A.C
COMITE EJECUTIVO DE LA SOCIEDAD DE ALUMNOS
COMUNICACIONES NEXTEL DE MÉXICO S.A. DE C.V. ROMMEL PASTRANA
CONSEJO DE DESARROLLO ECONÓMICO DE SAN FELIPELIC. JESÚS MANUEL CARRILLO BOJÓRQUEZ
CONSEJO ESTATAL DE CIENCIA E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA DE BAJA CALIFORNIADR. RAUL DEL MORAL SIMANEK
CONSEJO NACIONAL DE CIENCIA Y TECNOLOGIA
CONSOLIDATED PRECISION PRODUCTSC. MARIO TAPIA MONTIEL
CONSTRUCCIONES COLINING. LUIS ERNESTO COLIN GALVAN
CONSTRUCCIONES ELECTRICO-CIVILES DELGADOSING. MANUEL DELGADO GONZALEZ
CONSTRUCCIONES ELECTROMECÁNICAS ROJO S. DE R.L. DE C.V.ING. EDGAR ROJO MEDINA
CONSTRUCCIONES MORALES S. DE R.L. DE C.V.ING. CESAREO MORALES MOLINAR
CONSTRUCCIONES VALDEZ
CONSTRUCTORA ELÉCTRICA KOTKOFFLAE. TANYA RENEE DAVALOS BARRAGAN
CONSTRUCTORA ELECTROMECÁNICA CUESTA, S.A DE C.V.ING. ALFONSO CUESTA ROMERO
CONSTRUCTORA FINCASIN SA DE CV FINCAMEXJORGE ARMANDO SOTO RINCÓN
CONSTRUCTORA INSTALACIONES Y PROYECTOS, S.AING. SALVADOR GONZALEZ ROBLES
CONSTRUCTORA TEXTOR S.A. DE C.VLIC. JORGE MACHUCA ROCA
CONSTRUSERVICIOS MENDOZADR. ROSA ELENA OLIVEROS PELAYO
CONSULTORES NE S.C.LIC. JORGE CORTINA DEL VALLE
CONSULTORES PESQUEROS DE ENSENADA DE S.A. DE C.V.LIC. ANA SALGADO OCHOA
CONTROLES MOTORES Y BOMBAS S.A DE C.VING. ELIAS LOPEZ RUVALCABA
COORDINACIÓN REGIONAL ZONA I, PENÍNSULA DE BAJA CALIFORNIA DE LA DGECYTMM.EN C. GILDARDO ROJO SALAZAR
COORDINACION DE SERVICIOS GENERALESLAE.OSCAR SAMUEL JAIME GARCIA
COORDINACIÓN REGIONAL ZONA I, PENÍNSULA DE BAJA CALIFORNIA, DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE EDUCACIÓN EN CIENCIA Y TECNOLOGÍA DEL MAR (DGECYTM).M. EN C. GILDARDO ROJO SALAZAR
COPARMEXOCEA. JORGE NAVA JIMENEZ
CORPORATIVO LEGAL AUTOMOVILISTICO MR&RLIC. CARMEN VILLAVICENCIO MEZA
CORRALES HERMANOS TÉCNICOS ELECTRICISTASLIC. JESÚS CORRALES LÓPEZ
COSMO FASHION S.A DE C.VTIEN LAM
COSTCO WHOLESALEC. MONICA RAMIREZ
CRISTAFACIL ENSENADA S.A. DE C.V.C. EDGAR ALAN HERNANDEZ ZEPEDA
CRISTAPURO S.A DE C.VING. AGUSTÍN GARCIA RAMOS
CRUZ ROJA MEXICANAC.P. MARIA IRMA PALOMINOS PEÑA
CSI EN ENSENADA, S. DE R. L. DE C. V.ING. FRANCISCO TORRES FONSECA
CYE CELLC. EUSEBIO JUAN PALMAS CARREON
DATA PRODUCTS IMAGING SOLUTION S.A DE C. VING. JUAN RAMÓN SANDOVAL GARCÍA
DAYMON WORLDWIDE MEXICO S DE RL DE CVLIC. LUIS ALBERTO MAGAÑA
DEL MAR BAJA SEAFOOD S. DE RL DE C.VARTURO DELGADO
DELEGACION MUNICIPALC. CESAR AGUSTIN MARTINEZ PINEDO
DELEGACION MUNICIPAL DE GOBIERNO GUERRERO NEGRO B.C.S.DR. OCTAVIO CHAPARRO GONZALEZ
DELEGACION MUNICIPAL EL SAUZAL DE RODRIGUEZC. MATIAS SANTOS MARTINEZ PEREZ
DELEGACIÓN MUNICIPAL FRANCISCO ZARCOSAMUEL BECCNEZTTES DÍAZ
DEPARTAMENTO DE EDUCACIONMTRA. CATALINA LOPEZ PÉREZ
DEPARTAMENTO DE JARDINES DE SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALESING. EDUARDO ZEREGA LEGASTY
DEPARTAMENTO DE PROYECTOS ELECTROMECÁNICOSC. JOSE LUIS MEZA MARQUEZ
DEPENDENCIA DE SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIALIC. MICHELELENA BONILLA CASTILLO
DESARROLLO INTEGRAL PARA LA FAMILIA DE BAJA CALIFORNIALIC. SILVIA BAEZ NAVARRETE
DESPACHO BAÑALESLIC. ANTONIO RAMIRO BAÑALES ARCE
DEUTSCH SERVICIOS S DE RL DE CVCITLALLI PERALTA GODINEZ
DIACO INTERNACIONAL S.A. DE C.V.LIC. ROC?O MARCELA ACOSTA VEGA
DIALIGHT DE MEXICO S.R.L. DE C.V.LIC. NIDIA NAVARRO CAMPBELL
DIRECCION DE BOMBEROS DE ENSENADAC. ISRAEL PERALTA ORTÍZ
DIRECCIÓN DE CATASTRO Y CONTROL URBANOING. HUMBERTO MORALES RÍOS
DIRECCION DE COMUNICACION SOCIAL. AYUNTAMIENTOMTRO. JUAN DOMINGO MEDINA HERRERA
DIRECCIÓN DE DESARROLLO SOCIAL, XXII AYUNTAMIENTO DE ENSENADAROBERTO IVAN CASTRO ARCE
DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA MUNICIPALC. ROSA ELENA GONZALEZ LÓPEZ
DIRECCION DE LA JUNTA MUNICIPAL DE RECLUTAMIENTOGABINO RAMIREZ HUERTA
DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICA MUNICIPALFRANCISCO JAVIER SHIELDS GALINDO
DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICA MUNICIPALLIC. EMILIO CAMARENA CASTILLO
DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICA MUNICIPAL, (ESTACIÓN INTEGRAL DE POLICIA SECTOR SUR)C.MARIO ALBERTO MARQUEZ RODRIGUEZ
DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICA MUNICIPAL/2C. FRANCISCO JAVIER SHIELDS GALINDO
DIRECCION DE SERVICIOS PUBLICOS MUNICIPALESING. JOSE DE LA LUZ VALDEZ LOPEZ
DISMAN DE ENSENADALIC CESAR MANCILLAS AMADOR
DISTRIBUIDORA AGUILAR CASTRO S.A. DE C.V. ANTONIO AGUILAR VALENZUELA
DISTRIBUIDORA DE MAQUILAS Y EMPRESAS SA DE CVLIC. JOSE ALEJANDRO ESCUDERO PAREDES
DISTRIBUIDORA EL INDIOJUAN ANTONIO ZAMORA AGUIRRE
DISTRIBUIDORA UCANC.P. RICARDO GARCÍA UCÁN
DJ ORTHA/TIJUANA BC
DR CONSTRUCCIONESJOSE DANIEL RAZO RAMOS
DURAN & ASOCIADOS CONSULTORESRENE MENDIOLA
ECO ARVI, A.C.C. HILARIO ARTURO MANUEL TREJO
ECONOMIC DEVELOPMENT
EDIFICIO DE GOB DEL EDO LUIS EDUARDO CASTILLO
EDITORIAL KINO S.A. DE C.V.
EDUCACIÓN CONTINUA, ¨EDUCACIÓN PARA TODA LA VIDA
EFFECTOS GRADUACIONESING. ORLANDO ARAUJO ORTIZ
EJIDO ADOLFO RUIZ CORTINEZING. CIVIL AARÓN GONZALO VALENZUELA MOLINA
EL REY DE LA TORTILLAC.P. MARÍA EUGENIA AMAÑO
EL UNIVERSO DEL ESTAMBRELORENA ALANIS BUENO
ELÉCTRICA INDUSTRIAL DEL NOROESTE S.A. DE C.V.ING. MARCO ANTONIO FLORES
ELÉCTRICA Y SERVICIOS DE ENSENADAC. SERGIO TORRES MARTÍNEZ
ELECTRO SOLARING. CESAR HUMBERTO VILLARREAL LEAL
ELECTROEMBOBINADOS DEL PACIFICO S. DE RL. DE C. V.ING. JUAN MANUEL HERNANDEZ BARRERA
ELECTROMEC?NICA BAJAING. IGNACIO ALBERTO LOAIZA PRIETO
ELECTRONICA LOWRANCE S.A DE C.VLIC. CLARISA CERVANTES MONTOYA
EMPACADORA DE ESPECIAS Y BOTANAS GUIZAC. JOSE JUAN GUIZA ARAIZA
EMPRESER ENSENADAJORGE RODRIGUEZ
ENERGÍA ALTERNATIVAOCEAN. C. ABRAHAM RODRÍGUEZ M.
ENERGY COSTA AZULING. MARIA GEORGINA BARRAZA
ENSAMBLE Y MANUFACTURA, S.A DE C.V
ENSENADA ELECTRIC SUPPLY S.A. DE C.V.ING. JOSÉ DIEGO BRACAMONTES VIZCARRA
ENSENADA FOOD TRUCK PARK S.A DE C.VLUIS MUGUEL RODRIGUEZ NOEMI
ENSENADA INNPIO HERNANDEZ RAMIREZ
ENSENADA INTERNATIONAL TERMINALLIC. DANIEL LEE IBARRA
ENSENADA LIFT INDUSTRIALING. ISRAEL CAMACHO AYALA
ENSENADA, B.C.
ENVASES GENERALES DE BAJA CALIFORNIA S.A. DE C.V.LIC. JOSÉ MANUEL RUIZ
ENVASES LIGEROS DEL NOROESTEJUAN MARTIN VELAZCO
ERENDIRAMC LETICIA BADILLO
ESC. PRIMARIA RAUL DOMINGUEZ MARQUEZDIR. OSCAR ALAN CORDERO COBIAN
ESC. SEC. NO. 8 LAZARO CARDENASMTRA. PATRICIA GORTAZAR ALVAREZ
ESC. SEC. NO.2 GRAL. JORGE SALAZAR CEBALLOSPROF. EUSEBIO RUVALCABA CASTA?EDA
ESCUELA PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZPROFR. ESTEBAN CASTRO MEZA
ESCUELA DEL NIÑO INDÍGENA BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICASPROFR. GENARO RAMÍREZ CABALLERO
ESCUELA PRIMARIA ESTATAL CARMEN SERDANPROFR. JOSÉ CARLOS BELTRAN VILLAVICENCIO
ESCUELA PRIMARIA "ESTADO DE BAJA CALIFORNIA"PROFA. MARIA ESTHER MENDOZA DÍAZ
ESCUELA PRIMARIA ANAHUACSILVIA Y. AMARO GALINDO
ESCUELA PRIMARIA ANEXA A LA NORMAL TURNO: MATUTINOPROF. JESÚS ENRIQUE SEVILLA GONZALEZ
ESCUELA PRIMARIA ANTONIO MELENDREZ CESEÑAPROFR. ESTHER SAUCEDO LEDESMA
ESCUELA PRIMARIA ANTONIO PLASCENCIA GARCIAPROFA. MARIA LETICIA CAMPA AVILÉS
ESCUELA PRIMARIA BILINGUE JUAN ESCUTIAPROFA. ELVIA MIRANDA RUBIO
ESCUELA PRIMARIA CARMEN SERDANPROFA. MARCELA ELIZABETH FIGUEROA MIRANDA
ESCUELA PRIMARIA ESTATAL RAÚL DOMINGUEZ MARQUEZPROFR. MARIO SALGADO BURGOS
ESCUELA PRIMARIA FEDERAL ARTICULO TERCERO, CCTMA. REYNALDA RODRIGUEZ ASCENCIO
ESCUELA PRIMARIA FEDERAL DE TIEMPO COMPLETO "SOLEDAD ANAYA SOLORZANOPROFR. OSCAR RAFAEL COLUNGA CAMACHO
ESCUELA PRIMARIA FRANCISCO ZARCOPROFA. CLAUDIA CRISTINA CÁRDENAS DELGADO
ESCUELA PRIMARIA GENERAL CARLOS REYES AVILESPROFA. IXTLAZIHUATL PALMA LÓPEZ
ESCUELA PRIMARIA JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZPROFR. ESTEBAN CASTRO MEZA
ESCUELA PRIMARIA LUIS MERCADO SOLISRODOLFO FIERRO OLMOS
ESCUELA PRIMARIA MARIANO SANCHES CARRERAJORGE SANCHEZ DEGOLLADO
ESCUELA PRIMARIA MAXIMILIANO VIRGEN FLORESMIRIAM RAMONA BERNAL VALDEZ
ESCUELA PRIMARIA NIÑOS HÉROESJOSE ANTONIO ARCE AMADOR
ESCUELA PRIMARIA URBANA ESTATAL, LAZARO CARDENAS C. MARCO ANTONIO AMADOR OJEDA
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NO. 3 LIC. JOSÉ VASCONCELOSMTRO. EUSEBIO RUVALCABA CASTAÑEDA
ESCUELA SECUNDARIA GENERAL NO. 7MTRA. LORENA AYALA ARELLANO
ESCUELA SECUNDARIA MAESTRO JAVIER MEJIA ZUÑIGAPROFR. RAFAEL SANCHEZ CHAVEZ
ESCUELA SECUNDARIA NO. 1 HÉCTOR A. MIGONI FONTESPROFR. JOSÉ RAMÓN IBARRA LÓPEZ
ESCUELA SECUNDARIA NO. 70 RAFAEL TAPIA SEGURA. MATUTINAPROFR. MAURICIO CARREÓN QUIÑONES
ESCUELA SECUNDARIA TÉCNICA # 43PROFA. LILIA PERDOMO GALLEGOS
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO. 11PROFA. MAGDALENA MARTINEZ AVIÑA
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO. 20 "EL NIGROMANTE"PROFR. JUAN MANUEL RUVALCABA NÚÑEZ
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO. 43PROFR. OCTAVIO GARCIA ALOR
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO. 50C. ANA MARIA VERA ESQUIVIAS
ESCUELA SECUNDARIA TÉCNICA NO. 8PROFR. OCTAVIO CALDERÓN PIÑUELAS
ESCUELA SECUNDARIA TECNICA NO.52MTRA. PATRICIA EDITH OLIVARES JIMENEZ
ESCUELA SOLEDAD ANAYA SOLORZANOOSCAR RAFAEL COLUNGA CAMACHO
ESTANCIA INFANTIL INCLUSIVA DE ENSENADAPSIC. NAVIL MARIELA BEDOY AVILA
ESTANCIA INFANTIL Y JARDIN DE NIÑOS EL UNIVERSO DEL NIÑO A.C.C. ROSA GONZALEZ HIDALGO
ESTETICA CREACIONALEJANDRA BARAJAS DE LEON
ESTUDILLO Y COMPA??A SCCPC MARCO ANTONIO ESTUDILLO BERNAL
EXPORTADORA DE SAL S.A. DE C.V./GUERRERO NEGROLIC. DAVID VILLAVICENCIO MONTELONGO
EXPORTADORA DE SAL S.A. DE C.V./ISLA DE CEDROSING. CARLOS ALBERTO BELTRÁN GARIBALDI
FABRICA DE FRITURAS LA PALMA, S.A. DE C.V.C. LEONEL ALFONSO RIVAS GOMEZ
FABRICACION MAEMING. ELECTROMECANICO
FABRICAS MONTERREY S.A. DE C.V.LIC. JOS? ELEAZAR CORONADO SANTIB??EZ
FACTORY 1 S. A.C.P. HERIBERTO PATRICIO MEZA SÁNCHEZ
FACTORY 1/ PLANTA 1KAREN ALMAGUER SALMERON
FECYBE PRODUCE S.A DE C.VING. ALBERTO SÁNCHEZ
FEMSA COMERCIO S.A DE C.V LIC. OSIS OSVALDO ARMENTA VERDUGO
FIDEICOMISO PARA LA CONSTRUCCION Y ADMINISTRACION DEL CENTRO COMERCIAL LA BUFADORAL.A.E. JAVIER GOMEZ SANCHEZ
FIX CENTERING. DANIEL TRISTÁN SEPÚLVEDA MENDOZA
FOCUS GROUP TIJUANA
FORTUNE FASHION BAJA R.L DE C.V.M.C.MANUEL CURIEL
FORTUNE FASHIONS BAJA S DE RL DE CVLIC. GUADALUPE VALENZUELA V?SQUEZ
FOXCONN BAJA CALIFORNIA S.A. DE C.V.ING. ADALBERTO SMITH
FRIGORIFICOS DE BAJA CALIFORNIA, S.A DE C.V
FUNDACION EDUCACION SUPERIOR- EMPRESA, A.C
FUNDACION ITELCC GUADALUPE PIÑA MORENO
G. NATURAL DE MÉXICO, S. DE R. L. DE C. V.ING. ILDEFONSO DORAME MIRAMONTES
GAMELOFTC. SONIA ELENA CUEVAS LOPEZ
GILBERTO MARINO E INDUSTRIAL DIESEL Y GASOLINAGILBERTO GARCÍA CASTRO (INGENIERO MECÁNICO)
GN PRODUCTORES AGRÍCOLAS S. DE R. L. DE C. V.INGENIERO ILDEFONSO DORAME MIRAMONTES
GOBIERNO DEL ESTADOC. ANIBAL SANTANA CHAIRES
GOBIERNO DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIAC.P. ANIBAL SANTANA CHAIRES
GOBIERNO DEL ESTADO DE BAJA CALIFRONIAING. ALVARO ORTIZ GUTIERREZ
GOBIERNO DEL ESTADO. SEDESOLC.P. JORGE RENE VILLA MARTINEZ
GOBIERNO MUNICIPALLIC. JOSE GUADALUPE RIOS VELA
GOBIERNO MUNICIPAL DE ENSENADA, CAMINANDO HACIA EL FUTURO
GOBIERNO MUNICIPAL DIRECCI?N DE DESARROLLO ECON?MICOLIC. FERNANDO LOPEZ MAC GREGOR
GOBIERNO MUNICIPAL--- (H. CUERPO DE REGIDORES)C. MÁXIMO RIVAS VALENCIA
GRAPHIC IMAGE S DE RL DE CVCARLOS RODRIGUEZ GARMENDIA
GREEN MARKETING FOR THE FUTURELIC. JUAN CAMILO SERRANO CORTÉS
GRUPO CALIENTELIC. GABRIELA GERARDO
GRUPO DE APOYO DE UNIDADES A FLOTE NO. 2 MARINACAP. DE FRAGATA C.G. DEM. LUIS MIGUEL AQUINO UTRERA
GRUPO EMPRESARIAL GLOBAL SA DE CVCPC MARCO ANTONIO ESTUDILLO BERNAL
GRUPO HI-TECMINERVA CARVAJAL PINEDA
GRUPO INNEDIBOX SA DE CVPABLO TLAXCOAPAN LUCAS
GRUPO JFTI SOLUCIONES S.A. DE C.V.LIC. FERNANDO GALLARDO CAMACHO
GRUPO MODELO, S.A DE C.V
GRUPO PETSAING. YERALDINE CAMPA?A MART?NEZ
GRUPO RADIORAMAING. CESAR POSADA DEL VILLAR
GRUPO RETO DE ENSENADA, A.C.C. LAURA ELENA ARVIDE JIMENEZ
GRUPO TEXTIL DE MEXICO BIHING. NANCY OYUKI AGUIRRE HERNANDEZ
GRUPO VEHCSA
GS INIMA SERVICIOS CORPORATIVOS S.A. DE C.V.ING. VANNESA SUARES TORRES
GST AUTOMOTIVE SAFETYC.P. LORENA LORENZO
GUADALAJARA TILEC. FRANCISCO TORRES RAMÍREZ
H. XV AYUNTAMIENTO DE MULEGÉ, DELEGACIÓN MUNICIPAL DE GUERRERO NEGRO BAJA CALIFORNIA SURDR. OCTAVIO CHAPARRO GONZÁLEZ
HACIENDA DON PROCOPIO
HASTA QUE SE META EL SOLHECTOR ROSAS GARCIA
HEIRLOOM FARMS S. DE R.L. DE C.V.LIC. WALBERTO SOLORIO MEZA
HIDRAULICA Y NEUMATICA S.A. DE C.V.ING.ANDRES VELASCO LARA
HOGAZA HOGAZAMARIA TERESA CORONA
HONEYWELL INGENIERIA Y TECNOLOGÍA AEROESPACIAL DE MÉXICOMARÍA LUISA SILVA QUINTERO, LIC. EN ADMINISTRACIÓN
HOSPITAL GENERAL DE ENSENADA.ING. BLADIMIR GOLIAT DE LA TORRE MACIAS
HOSPITAL GENERAL DE ZONA IV 8DRA. XOCHITL VALENZUELA GONZALEZ
HOSPITAL MILITAR EL CIPRÉS M.C. RAMON ARTURO VALDES ESPINOSA
HOTEL CORTEZLIC. ALEJANDRO CABRERA LOMAS
HOTEL DEL VALLE DE GUADALUPE SA DE CVC.P. ROBERTO MANUEL LYLE FRITCH
HOTEL LA QUINTA BONITAC. EDUARDO PASILLAS ESQUIVEL
HOTELES Y VIÑEDOS DEL VALLE DE GUADALUPE S.A DE C.VC. GUSTAVO ANTONIO ORTEGA JOAQUÍN
HUTCHINSON SEAL DE MEXICO S.A. DE C.V.M. ADELINA ACEVEDO MENDOZA
IBERDROLA ENERG?A BAJA CALIFORNIA, S.A. DE C.V.DANIEL ARIAS FERRAL, ING. ELECTRONICO
ICU MEDICAL DE MEXICO, S. DE R.L. DE C.V.ING. JAIME GARCIA CAMACHO
IEF MANUFACTURAING. ELISEO FUENTES ROBLES
IIDE
IMAGINARTE
IMPRENTA RONAC. RICARDO NAPOLES HUERTA
INDUSTRIA AUTOMOTRIZ RENASALIC. RAQUEL GOMEZ VACA
INDUSTRIA MANUFACTURERA DE CONPONENTES AEROESPECIALES (ENSENADA)
INDUSTRIALIZADORA Y MADERERA LOS OLIVOS S.A. DE C.V.HECTOR ISMAEL FIERRO
INDUSTRIAS AGROPLASTICAS DE ENSENADA S.A. DE C.V.ING. RAFAEL PATIÑO MEILLON
INDUSTRIAS ELECTRICAS AG, SA DE CV
INDUSTRIAS GOMI DE MEXICO
INDUSTRIAS HUNTERLIC. JOSE ARTURO QUIROZ DE LEON
INDUSTRIAS MELANG, S. DE R.L. DE C.V.LIC. LIZETT SANDOVAL OROZCO
INDUSTRIAS ROBBINSC. ROBERTO WOOD
INFRA S.A DE C.VING. WENCESLAO IVAN GOMEZ CONTRERAS
INGENIERÍA EN ADMINISTRACIÓN DE CONTRATOS S.A DE C.VING.EDUARDO DIAZ COVARRUBIAS TAGLE
INGENIERÍA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS A SUBESTACIONESING. ROBERTO AGUIAR HIGUERA
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS S.A.ING. JESUS GUEVARA NAVA
INKLASER COMERCIAL S.DE R.L. DE C.V.ING. JUAN CARLOS REYES RIVERA
INMOBILIARIA LOMAS DE VALLE DORADOLIC. LORENZO CÁRDENAS ZERTUCHE
INNOVACI?N MOTORS SA DE CV
INSTALACIONES ELÉCTRICO-CIVILES DELGADO ING. MANUEL DELGADO GONZALEZ
INSTALACIONES ELECTRICAS MERAZING. ORLANDO MANUEL MERAZ VELAZCO
INSTALACIONES ELECTRICAS PROFESIONALESING. EZEQUIEL TORRES CASTILLO
INSTALACIONES Y CONSTRUCCIONES EL?CTRICAS M?NDEZING. JESUS OCTAVIO M?NDEZ MALDONADO
INSTITUTO DE ASTRONOMIADR. JUAN MANUEL NUÑEZ
INSTITUTO DE CULTURA DE BAJA CALIFORNIALIC.MOISES GALINDO HERRERA
INSTITUTO DE SEGURIDAD Y SERVICIOS SOCIALES DE LOS TRABAJADORES DEL ESTADODRA. LYNEETTE AMPARO VELASCO AULCY
INSTITUTO DE SERVICIOS DE SALUD PUBLICA DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIADR. JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ MORALES
INSTITUTO DE SERVICIOS EDUCATIVOS Y PEDAGOGICOS DE BAJA CALIFORNIAPROFESORA ADELA LOZANO LOPEZ
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIALDR. FRANCISCO ENRIQUE HIDALGO MORENO
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL - C/8 EDADRA. XOCHITL VALENZUELA GONZÁLEZ
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL (UNIDAD DE MEDICINA FAMILIAR NO. 32)DRA. IMNA EDITH ARCE PACORI
INSTITUTO MEXICANO DEL SEGURO SOCIAL-39DR. FERNANDO LOPEZ ORRANTIA
INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA Y DESARROLLO HUMANO DE ENSENADAING. OCTAVIO GUTIERREZ GARC?A
INSTITUTO MUNICIPAL DE INVESTIGACIÓN Y PLANEACIÓN, B.C.M. EN ARQ JAVIER SANDOVAL FÉLIX
INSTITUTO MUNICIPAL DE LA JUVENTUD DE ENSENADALIC. FRANCISCO ESTEBAN SARABIA MORALES
INSTITUTO NACIONAL DE ASTROFÍSICA, ÓPTICA Y ELECTRÓNICADR. LEOPOLDO ALTAMIRANO ROBLES
INSTITUTO NACIONAL ELECTORALM.ROSA MARÍA VEGA BRAVO
INSTITUTO NACIONAL PARA LA EDUCACIÓN DE LOS ADULTOSLIC. IRENE WALTHER SERRANO
INSTITUTO POLITÉCNICO NACIONALING. ROBERTO JUAN CAMACHO TAPIA
INSTITUTO TECNOLOGICO DE ENSENADAVALENTIN ARQUIMEDES SANCHEZ BELTRAN
INSTRUMENTOS MUSICALES FENDERFRANCISCO GRANADOS ZAPIEN
INTEGRACION ELECTRICA DE CONTROL TEC.ADMON. EMPRESAS GREGORIO GONZALEZ ROBINSON
INTUTUTO MUNICIPAL DEL DEPORTE Y RECREACIÓNL.O.D. ARTURO HERNANDEZ NAVARRO
INVERNADERO LA PIEDRA.JOSE JAVIER PACHECO BAEZ
ISG SOLUTIONSSERGIO HIRAM LARA VILLA
IVEMSA S.A. DE C.V./ LMI AEROSPACELIC. ESTEFANIA LOPEZ
IVEMSA, SA DE CVLIC. HUMBERTO ESCAMILLA LISIZIN
JARDIN DE NI?OS CELESTIN FREINETLIC. SILVIA LORENA ACOSTA NAVARRO
JARDIN DE NIÑOS BICENTENARIO DE MEXICOPROFA. GRISSEL GRANADOS VILLAVICENCIO
JARDÍN DE NIÑOS CUITLAHUACBRENDA NOEMI ESTRADA COTA
JARDIN DE NIÑOS DIEGO RIVERAPROFA. MARIA EFIGENIA MENDOZA MAYORAL
JARDIN DE NIÑOS ENRIQUE C. REPSAMENPROFA. MA. DEL SOCORRO IÑIGUEZ GONZALEZ
JARDÍN DE NIÑOS GREGORIO TORRES QUINTEROPROFA. ELENA ARAGÓN CHILLÓN
JARDIN DE NIÑOS LEV SEMINOVICH VYGOTSKIPROFA. MARIA DEL CARMEN CASTRO ARCE
JARDÍN DE NIÑOS LIC. JESÚS REYES HEROLESC. MARTHA ANTONIA CURIEL GUZMAN
JCI JOVENES CON LIDERAZGOLIC. CHRISTIAN RENE RODRIGUEZ
JERRY LEIGH CORPORATEC. MILEVA RADOVIC
JHO AUTOMOTRIZ S.A DE C.VJORGE HUMBERTO VALDES
JS FABRICACIONES EN ACERO S DE RL DE CVING JESUS SALAS DE LA MORA
JUAN ANTONIO VERDUGO PERALTAC.JUAN ANTONIO VERDUGO PERALTA
JUNIOR CHAMBER INTERNATIONAL JCI ENSENADA ¨JÓVENES CON LIDERAZGO¨LC. CHRISTIAN RENÉ ROJAS RODRÍGUEZ
JUNTA LOCAL DE CONCILIACIÓN Y ALBITRAJE DE ENSENADATINAJERO RAMIREZ JOSE ANTONIO
JURIDICCION DE SERVICIOS DE SALUD DE ENSENADADR. VICTOR MANUEL KING GARCIA
KELMEX, SA DE CV
KELVIN REFRIGERACI?NCARLOS OROZCO ANGUIANO ES INGENIERO MECANICO ELECTRICISTA
KLAD MAQUINADOS Y SERVICIOSANNETTE CRUZ BONINO
KLAD MAQUINADOS Y SERVICIOSING. ANNETTE CRUZ BONINO
LA CANASTA DEL SABORC. EVANGELINA LOPEZ CRUZ
LA CETTO VALLE DE GUADALUPÉ -MUNICIPIO ENSENADA B.C
LA TRIGEÑITAING.ARMANDO BOJORQUEZ LOPEZ
LAS CAÑADAS S.A. DE C.V.L.A.E. JUAN GERARDO ONTIVEROS ANGUIANO
LIC. CLARISA CERVANTES MONTOYAGENERALISTA DE RECURSOS HUMANOS
LIC. DAVID VILLAVICENCIO MONTELONGOLIC. DAVID VILLAVICENCIO MONTELONGO
LICONSAROBERTO IVAN CASTRO ARCE
LKMXING. CESAR HERMOSILLO SOTO
LÓPEZ JUAN Y ASOCIADOS
MADERERIA LAS LOMITAS,SA DE CVKARINA CONTRERAS
MAQUINADOS LOS ANGELESLEONARDO CORDERO RAMIREZ
MARAH GARMENTVERONICA CASTRO TELLES
MARIMEX BC S.DE R.L. DE C.V.C. LORETO SERGIO MARTINEZ SANCHEZ
MARINA MUEBLERIAMANUEL FIGUEROA
MARISCOS TRIMAR S.A. DE C.V.C. JOSE ARTURO AGÜERO BASTIDAS
MATERIALES REFORMA, S DE RLEDILBERTO RUVALCABA
MATTEL TIJUANA B.C.ING. JORGE MENDEZ
MAXICOMMLIM. ANTONIO SALAZAR RAMÍREZ
MAYOREO DE REFACCIONES TIJUANA SA DE CVC. OCTAVIANO ARREDONDO GARZON
MD INTERNATIONAL BAJA, S DE R. L. DE C.VLIC. ADRIANA CRESPO RODRIGUEZ
MEDTRONIC, MEXICOING. EMILIO BOJORQUEZ
MERCADO LOS PANCHOS 4LIC. FAUSTO ANTONIO ANZALDO ARRIOLA
MERCADO MARíA LUISAING. HORACIO GóMEZ
MEXICALI IRRIGACION S.A. DE C.VL.C.C. JORGE E. CORTES RIOS
MICLAN S.A DE C.VC.CARLOS ALEJANDRO MIRAMONTES BENITEZ
MORENO ELECTROCONSTRUCCIONESING. LUIS DANIEL MORENO HUMARÁN
MORENO ELECTROCONSTRUCCIONESINGENIERO LUIS DANIEL MORENO HUMARAN
MOTO SERVICIO OROZCOC. MARIA DEL REFUGIO TORRES ALVARADO
MPO ELECTROMEC?NICA / ALEJANDRO ISLAS SILVAING ALEJANDRO ISLAS SILVA
MTI SA DE CVLIC. OMAR ALEJANDRO OLIVARES ARIAS
MUEBLES REDWOOD SRL DE CVLIC. RAUL FIGUEIRAS HERNANDEZ
MUJER EMPRESARIAANGELITA IBARRA RENTERIA
NACLAUT S.A. DE C.V.ING. QUIM. FERNANDO FONSECA SANTIESTEBAN
NK PRODUCTIONS S.A DE C.VLIC. MARIA DEL ROSARIO LARES VIZCARRA
OCÉANO INDUSTRIAL S.A. DE C.V.LIC. ALFONSO ROSIÑOL DE VECCHI
OFICIALIA MAYOR DE GOBIERNO DEL ESTADO B.C.LIC.ANIBAL SANTANA CHAIRES
OFICIALIA MAYOR DEL MUNICIPIO DE ENSENADA BAJA CALIFORNIALIC. JOSE GUADALUPE RIOS VELA
ONEILL, S DE RL DE CV.FERNANDO ALFARO LOPEZ
OPERADORA GASTRONÓMICA EL HOSTAL, S DE RL DE CVMARTIN BARCENAS ISLAS
OPERADORA MARINA S.A DE C.V.LIC. MARITZA SANTIAGO DELGADO
ÓPTICA LA ECONÓMICALIC. SONIA ORTEGA LOPEZ
ORCON S.A. DE C.V.ROBERTO BUELNA DE LA TOBA
OSPRECISION S. DE R.L. DE C.V.ING.OCTAVIO SÁNCHEZ RAMONETTI
PACIFICO AQUACULTURE S.A.P.I. DE C.V.C.P. RUBEN ACOSTA LOPEZ
PANELES SOLARES DE BAJA CALIFORNIADR. EVERARDO INZUNZA GONZALES
PANZERM.C. DANIEL ALBERTO MIRANDA BOJORQUEZ
PAPAS AND BEER (PAPAS Y CERVEZA S. DE R.L. DE C.V.)LIC. HECTOR LEON SANCHEZ DE LA BARQUERA
PARQUE EOLICO LA RUMOROSACONTADOR FRANCISCO ORDUNO VALDEZ
PARTES Y SERVICIOS AGRÍCOLAS S.A. DE C.VL.C.C. JORGE E. CORTES RIOS
PATRONATO DE FESTIVALES Y EVENTOS ESPECIALES, A.C.C. RAMÓN ARMANDO INZUNZA RAMOS
PEDRO DOMEC
PEMEX LOGISTICA TERMINAL DE ALMACENAMIENTO Y DESPACHO ENSENADAARQ. MARTIN GUSTAVO LOPEZ VELDERRAIN
PEMEX REFINACION
PERNOD RICARD MÉXICOING. ALBERTO VERDEJA
PESQUERA HAN YOUNG S.A DE C.VLIC. ADHARA GARCIA
PETREOS DEL PACIFICO S.A.DE C.VARQ.ROBERTO CURIEL ORTEGA
PLANCRECERLIC. LORENA LOZANO MONTE MOTOYA
PLANEACION DESARROLLO Y CONSTRUCCIONING. MARTIN DANIEL RAMIREZ MORA
PLANTRONICS/TIJUANA
PLAYERAS HUSSONG, S. DE R.L. DE C.V. HECTOR LEON SANCHEZ
PLAYITAS DEL BERRENDO SOCIEDAD DE PRODUCCIÓN RURAL DE RELACIONES LIMITADASLIC. RAQUEL MADRIGAL HERNÁNDEZ
PLENIMEX, S.A. DE C.V.LIC. MIGDELIA MENDIVIL ARGUELLES
PLUMA JOVEN A.C. C. CRISTIAN IVÁN VAZQUEZ GONZÁLEZ
POLARISJUAN PEDRO LOPEZ ROJAS
POLICIA ESTATAL PREVENTIVAC. ERIK ANDRU CAMPOS DÍAZ
POLIESTIRENOS DE ENSENADA S.A. DE C.V.C.P. FABIAN ALDECOA GONZALEZ
POLÍMEROS DE ENSENADA S.A DE C.VING. FRANCISCO GONZALEZ
PREPARATORIA SISCOMC.P. ARIEL ESCOBEDO RAMÍREZ
PRIMARIA CARMEN SERDANROGELIO ARANDA HERRERA
PROCESADORA MAR DE ENSENADA S. DE R.L DE C.V|ARQ. ELIAT CABRALES DELGADO
PROCURADURIA GENERAL DE JUSTICIA DEL ESTADOELENA ZAVALA CARRAZCO
PROCURADURÍA GENERAL DE JUSTICIA DEL ESTADOM.B. MICHELLE TRUJILLO TAGLE
PRODUCTIVE OUTSOURCE SOLUTIONS
PRODUCTOR DE ALIMENTOS SAN ANTONIO , S.A. DE C.V.LIC. ANTONIO RAMIRO BAÑALES ARCE
PROMOTORA Y CONSTRUCTORA SANTA FEERIC DAVID VALENZUELA CHON
PROMOTORA Y CONSTRUCTORA SANTA FEING. ERIC DAVID VALENZUELA CHON
PROTURISMO DE ENSENADALIC.OSCAR AKIRA KAWANISHI OTAKI
PROVEEDORA DE SERVICIOS Y MATERIA ELECTRICOTEC. ELECTROMECÁNICO ARMANDO PEÑA NUÑEZ
PROYECTOS E INSTALACIONES ELECTRICAS Y DE CONTROLING. FRANCISCO RAMOS FLORES
PUERTAS KITO C. CESAR RAFAEL CARRILLO LOMELI
PUNTO SELECTO DE ENSENADAC. ARACELY CAMPAÑA BARRON
QUINTA DESARROLLO BUENA VISTA SA DE CVING. CARLOS GENARO TERAN LOPEZ
RDO EQUIPMENT DE MEXICO S.DE.R.L.C.VC. RODOLFO CABA?AS PADILLA
RECAUDACIÓN DE RENTAS MUNICIPALES L.A.E. JOSE RUBEN BEST VELASCO
RECONSTRUCTORA SÁNCHEZ E HIJOSING. SALVADOR ISRAEL SÁNCHEZ PEREDIA
REFRIAHORRO SA DE CVING. JUAN CARLOS CONTRERAS VERGARA
REFRIGERACION INDUSTRIAL LOZANOINGENIERO JORGE LOZANO RIZK
REGISTRO CIVIL OFICIALIA 01 LIC. MIRIAM GONZALEZ ESPINOZA
REGISTRO PUBLICO DE LA PROPIEDAD Y COMERCIO. GOB. DEL ESTADOC. MIRIAM SUSARREY MEDINA
REKURSOS
ROTOMEX DEL PACIFICO S.A DE CV. MERCEDES MARQUEZ MAYORAL
S & R LOGÍSTICA DE PACÍFICO S. DE R.L. DE C.V.C. SALVADOR PACHECO SÁNCHEZ
S&C PRODUCE S. DE R.L. DE C.V.TEC. GILBERTO SANCHEZ LOMEL?
SALAZAR POWDER COATING & TOOLINGRAMÓN ISAAC SALAZAR GUTIÉRREZ
SAMSUNG MEXICANA S.A. DE C.V.GUILLERMO CHAVARÍN
SAN MINA-SCI SYSTEMS DE MÉXICO S.A. DE C.V.C. LUIS ANTONIO CASTRO GONZALES
SAN NICOLAS HOTEL S.A. DE C.V.NICOLAS SAAD ANDRES
SAN SEBASTIAN RESIDENCIAL
SCHLAGE DE MEXICO PLANTA TECATELIC. LUIS ALONSO QUINTERO
SCHLAGE DE MÉXICO S.A DE C. V. PLANTA ENSENADAING. JORGE ERNESTO OLIVARES
SEASIDE FLOWERS S. DE R.L DE S.VLIC. DAVID GARZA VELA
SECRETARIA AUXILIAR DEL EJECUTIVO EN ENSENADAC. CELINA FLORES LARIOS
SECRETARIA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTES , CAPITANIA DE PUERTOCAP. I.G. JOSE HERIBERTO SANTOS SALINAS
SECRETARÍA DE COMUNICACIONES Y TRANSPORTES CAPITANÍA DE PUERTO REGIONAL DE ENSENADACAP. MAR. DANIEL ANTONIO MAASS MICHEL
SECRETARIA DE DESARROLLO AGROPECUARIOING. ABEL ENRIQUE BOJORQUEZ GARCIA
SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL DEL GOBIERNO DEL ESTADOC. LUIS ENRIQUE CHAPELA ZAPIEN
SECRETARIA DE FOMENTO AGROPECUARIO DEL ESTADOC. ABEL ENRIQUE BOJORQUEZ GARCÍA
SECRETARIA DE MARINA- ARMADA DE MÉXICOC. ALMIRANTE C.G.DEM.PH. ROMEL EDUARDO LEDEZMA ABAROA
SECRETARIA DE PESCA Y ACUACULTURASERGIO ALBERTO AGOZCUE AYALA
SECRETARIA DE PESCA Y AGRICULTURA DEL GOBIERNO DEL ESTADO DE B.CING. CARLOS IGNACIO FERNANDEZ RUIZ
SECRETARIA DE PRÉSTAMOS A CORTO PLAZO DEL MUNICIPIO EN EL SINDICATO ÚNICO DE TRABAJADORES AL SERVICIO DE LOS PODERES DEL ESTADO, MUNICIPIOS E INSTITUCIONES DESCENTRALIZADAS DE B.C.C. JOSÉ AARÓN BEJARO ALVAREZ
SECRETARIA DE PROTECCION AL AMBIENTEBIOLOGA THELMA ROSA CATAÑEDA CUSTODIA
SECRETARIA DEL TRABAJO Y PREVISION SOCIAL DELEGACION ENSENADAC.P. HECTOR H. MEILLON CHAVEZ
SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO DE DEFENSORÍA PÚBLICALIC IVETTE MARINA OCHOA SEGURA
SEGUROS DOMINGUEZC. GUILLERMO DOMINGUEZ SALAZAR
SEGUROS Y FIANZASC.P TONATHIU ANDA PADILLA
SERVICIO DE ADMINISTRACION TRIBUTARIAC.MANUEL ALEJANDRO TEJEDA GARCIA
SERVICIO ASC-COLALTAGRACIA ASCENCIO PIMENTEL
SERVICIO DE ADMINISTRACIÓN TRIBUTARIALIC. MICHELENA BONILLA CASTILLO
SERVICIO ELECTRICO MENDOZAC. ENRIQUE MENDOZA DUARTE
SERVICIO NACIONAL DE EMPLEO ENSENADALIC. DENISSE CASTILLO AVILA
SERVICIOS ADMINISTRATIVOS BAF S. DE R.L. DE C.V.LIC. JAIRSINHO GARCIA OCHOA.
SERVICIOS CORPORATIVOS MARÍTIMOS, S.A. DE C.V.CAPT.MIGUEL ROMAN MOCKABEE MURILLO
SERVICIOS EJECUTIVOS DE TIENDAS SA DE CVLICENCIADO EDGAR MIGUEL SANCHEZ MORROY
SERVICIOS ENERGIA COSTA AZUL S DE RL DE CVINGENIERO ALVARO RAFAEL MUÑOZ ESTRADA
SERVICIOS INDUSTRIALES DE BAJA CALIFORNIAING. OSCAR EDUARDO LICON PAYANES
SERVICIOS INDUSTRIALES EN REFRIGERACI?N S.A. DE C.V.ING. JUAN PEDRO DENTON MARTORELL
SERVICIOS MARITIMOS DE BAJA CALIFORNIACAP. MIGUEL MOCKABEE MURILLO
SERVICIOS P E
SERVICIOS PROFESIONALES DE INGENIERIA ELECTROMECANICAING. JOSE ALBERTO SANCHEZ DEGOLLADO
SGB CONSTRUCTORA S.A DE C.VC. SAMUEL GUADALUPE BOJORQUEZ VILLAVICENCIO
SINDICATO NACIONAL DE TRABAJADORES DE LA EDUCACIÓNC. JUAN ENRIQUE VILLANUEVA VILLA
SINDICATO UNICO DE TRABAJADORES AL SERVICIO DE LOS PODERES DEL ESTADO MUNICIPIO E INSTITUCIONES DESCENTRALIZADAS DE BAJA CALIFORNIAC. JACINTO ALCALA DE LA CRUZ
SINDICATURA MUNICIPALLIC. LAURA KARINA CASTREJON B.
SINDICATURA MUNICIPAL XXI AYUNTAMIENTO DE ENSENADA B.CLIC
SINDICATURA SOCIALLIC. FELIX FRANCISCO OJEDA ORTEGA
SIRSA TITANIOING.ARMANDO BOJORQUEZ LOPEZ
SISI FASHION S.A DE C.V.MR. HYUN SHIK CHUN
SISTEMA EDUCATIVO ESTATALLIC. MARIO ALBERTO LOPEZ VALENZUELA
SISTEMA EDUCATIVO ESTATAL DE BAJA CALIFORNIA USAER 32MTRO. VIDAL MARTÍN ARCE LUCERO
SISTEMA PARA EL DESARROLLO INTEGRAL DE LA FAMILIA DE BAJA CALIFORNIAC. CLAUDIA AIDE GALLEGOS MEZA
SISTEMAS ESTRATEGICOSMTIC. EDGAR MANZANARES OZUNA
SKYWORKS SOLUTIONS DE MEXICO
SMARTTECHSOL S. DE R.L. DE C.V.LAE MARTIN CHAVEZ RODRÍGUEZ
SOCIEDAD COOPERATIVA BUZOS Y PESCADORES DE LA BAJA CALIFORNIA S.C.L C. SERGIO CESAR VÁZQUEZ MURILLO
SOCIEDAD COOPERATIVA DE PRODUCCION PESQUERA ENSENADA S.C.LLIC. SERGIO ANTONIO SANDOVAL ARAUZ
SOCIEDAD COOPERATIVA DE PRODUCCIÓN PESQUERA PUNTA ABREOJOS S.C. DE R.L.C. RAMÓN ESPINOZA SANCHEZ
SOFTTEK ENSENADALIC. JASMIN SALAS RIVERA
SOIR TEXTILES, S. DE R.L DE C.VRAUDEL RIOS
SOLAR SCIENCEM. EN C. KALO GERARDO TRASLOSHEROS ZAVALA
SOLID PRECISION ENGINEERING AND INNOVATION SA DE CVINGENIERO JUAN ANTONIO CAMACHO AYALA
SUBDIRECCIÓN DE SERVICIOS PÚBICOS MUNICIPALESING. JOSE DE LA LUZ VALDEZ LOPEZ
SUBPROCURADURIA GENERAL DE JUSTICIA DEL ESTADOLIC. MARCO ANTONIO J. CHAVARRIA
SUNPOWER CORPORATION MEXICO S DE RL DECVLIC. YANINA OROZCO MALIBE
SUNPOWER CORPORATION S. DE R.L. DE CVLIC. YANINA OROZCO MALIBE
SUUT KUXTAL PLASTIC RECOVERYARQ. HECTOR ACU?A PIZANO
TALENTO HUMANO EN TIJORGE FERNANDO ROJAS NIETO
TALLER MECANICO DEL PACIFICOENRIQUE CORTEZ ALVARADO
TALLER MECANICO FOXYSC.JAVIER RUIZ PEREZ
TAPICERÍA EN GENERAL CABRITOS DE ENSENADAFIDEL RODRIGUEZ
TARIMAS NUÑEZC. CELSO ENRIQUE NUÑEZ ACOSTA
TBJ CONTRACT MANUFACTURING S DE RL DE CVJUAN AVILA
TD MANUFACTURAS Y TECNOLOGIA S. DE R.L.RUBEN VALENZUELA DAVALOS
TECNOLOGÍA, CONFORT Y SEGURIDAD
TEKNEI S.A DE C.VLAURA PENIN
TELÉFONOS DEL NOROESTE S.A DE C.V.LIC. RAÚL JÁUREGUI GONZÁLEZ
TELESECUNDARIA 105PROFR. RICARDO SANCHEZ REYES
TELESECUNDARIA NO. 14LIC. VIDAL SANDOVAL CRUZ
TELESECUNDARIA NO.67JESUS IVAN ANAYA PEREA
TERMINADOS METALICOS UNIVERSALES TERMIMETAL S.A. DE C.V.LIC. FIDEL MANUEL DIAZ RIVAS
TERMOELECTRICA DE CFE/ROSARITO ING. JESUS ENRIQUE NIEBLAS MURRIETA
TEXTRO AVIATION DEFENSEJOHN ROMAKER
TIENDAS SORIANA S.A DE C.VISRAEL PAEZ LOPEZ
TIJUANAZAEL ARO
TMM LOGISTICS S.A. DE C.V.FRANCISCO VILLA
TOOGINOS PIZZAL.A.E JOSE LUIS DE LA CRUZ MONTIEL
TORTILLERIA MEDINAC ERNESTO MEDINA JIMENEZ
TOTAL PRECISIÓN CNC & SOURCING DE BAJA CALIFORNIA S.A. DE C.V.ING. GABRIEL CASTRO JIMENES
TP INTERMODAL, S.A. DE C.VKARL FRITZ GURDIE LABRENZ
TSHIRTGUYS S.A. DE C.V.C. RAFAEL ESPINOZA IÑIGUEZ
TTRUCHA S.A DE C.VWILLIAM BENAVIDEZ
TURBOTECDEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
UABC-INSTITUTO DE INVESTIGACION Y DESARROLLO EDUCATIVO
UNAM CENTRO DE NANOCIENCIA Y NANOTECNOLOGIADR. FERNANDO ROJAS I?IGUEZ
UNI?N DE COOPERATIVAS DE BAH?A TORTUGAS, SC DE RL DE CVING. VICENTE MURILLO AMADOR
UNIDAD MUNICIPAL DE TRANSPORTELIC. JOSÉ FELIPE ROMERO GUZMAN
UNIDAD REGIONAL ENSENADA DE LA DIRECCION DE PROTECCION CONTRA RIESGOS SANITARIOS DEL INSTITUTO DE SERVICIOS DE SALUD PUBLICA DEL ESTADO DE BAJA CALIFORNIACP. ENRIQUE JAVIER AVILA AREVALO.-TITULAR DE LA UNIDAD REGIONAL ENSENADA DE LA DIRECCION DE PROTECCIÓN CONTRA RIESGOS SANITARIOS DEL ISESALUD.
UNIFASTING. MARIO SOLTERO MARTINEZ
UNION GANADERA REGIONAL DE BAJA CALIFORNIALIC. GUSTAVO RODRIGUEZ CABRALES
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA
UNIVERSIDAD DE TIJUANA (CUT)
UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE MEXICODR. OSCAR EDEL CONTRERAS LÓPEZ
UNIVERSIDAD PEDAGOGICA NACIONALNORMA BOCANEGRA GASTÉLUM
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE TIJUANA UNIDAD ACADEMICA ENSENADAM.C. JULIO CESAR PEREZ ORTIZ
UNIVERSIDAD XOCHICALCOING. RENE MARTINEZ ZABATDENY
UV PRODUCEC.UVALDO GOMEZ BAUTISTA
VERDE MAR ACUÍCOLA SPR DE RL MANUEL GARDEA OJEDA
VIDRIERA Y FERRETERA SONORA S RL DE CVC. ENRIQUE CHAVEZ MORALES
VINO DE LA REINAING. CONCEPCION DIAZ
VINOS KRUGERJAVIER EDUARDO CORDOBA KRUGER
VIÑEDOS L.A. CETTO
VIP AVALUOS S.A. DE C.V.AUGUSTO FRANCISCO ANDA SILVA
VISIONAIRE LIGHTING, S. DE R.L. DE C.V.ING. REBECA GARCIA GONZALEZ
WIIC SOLUTIONS S. DE R.L. DE C.V.DC ALEJANDRA URBINA FRIAS
WOODLAND FORNITURE DE MÉXICO, S. DE R.L. DE C.V.
WUNDER-BAR
XS ELECTRICALCHRISTIAN FRANSISCO SANCHEZ LUCERO
XTRATOSLIC. ABRIL SARABIA
XXI AYUNTAMIENTO DE ENSENADAPROF. GILBERTO HIRATA CHICO
XXI AYUNTAMIENTO DE ENSENADA (OFICIAL MAYOR)LIC. DERECHO. JOSÉ GUADALUPE RÍOS VELA
YAQUI FOOD MACHINERYMARTIN SOTO - CARRERA TECNICA (ESTADOS UNIDOS)
YESICA GUADALUPE VILLAVICENCIO HITODR. ARTURO VILLAVICENCIO HITO
YUGO MINISTRIES ALCANZANDO AL NECESITADO A.C.PSIC. JESUS DANIEL CAMACHO PINEDO
ZEFFER RESSEARCH & ASSOC. S. A. DE C. V.ING. JOSE LUIS MORALES VARGAS
ZELECT S.A DE C.V OCEANOLOGO ARMANDO ZEPEFA CASTRO
ZIRCON DE MÉXICO S.A. DE C.V.C. IRMA CORRADO YAMAMOTO
ZODIAC AEROSPACE
Instituto Tecnológico de Ensenada.
Boulevard Tecnológico No. 150 Col. Ex Ejido Chapultepec C.P. 22780
Ensenada, Baja California; México. Tels: (646) 1775680, 78 y 82
Presidencia de la República, México - Algunos derechos reservados © 2019